Расцвела радуга голосов

IMG 719019 декабря на базе Пролетарского Центра культурного развития прошёл Iмуниципальный фестиваль-конкурс юных вокалистов среди обучающихся детских музыкальных школ района «Радуга голосов».
Конкурс проводился с целью выявления по-настоящему талантливых юных вокалистов, способствовать их творческому росту, и популяризовать вокальное и хоровое творчество среди учащихся.
Оценивало выступление солистов и дуэтов высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили: председатель жюри - заместитель начальника Управления культуры администрации Ракитянского района Светлана Анатольевна Мельникова, члены жюри: директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пролетарская детская школа искусств» Татьяна Александровна Шевкунова и заместитель директора МБУ ДО «Детской школа искусств им. В.П. Рудина п. Ракитное» Виктория Николаевна Казимирова.
На суд зрителей и жюри каждый участник представил 1 произведение, наиболее ярко раскрывающее исполнительские возможности конкурсанта.В этот день на сцене Пролетарского Центра культурного развития прозвучали яркие вокальные композиции лучших юных вокалистов нашего района.
Места в номинациях Iмуниципального фестиваля-конкурса юных вокалистов среди детских музыкальных школ района «Радуга голосов» распределились следующим образом:
Номинация «народное пение (соло)» - I группа 7 - 9 лет
III место - Хохлова Анастасия - Зинаидинский МСДК (руководитель О.В. Лукьянова),
IIместо - Осипова Екатерина - Пролетарская ДШИ – (руководитель Л.В. Кулакова),
II место - Смагарева Дарья - Пролетарская ДШИ – (руководитель Л.В. Кулакова),
I место - Скоморохова Олеся - Центр культурного развития «Молодежный» (руководитель О.А. Хвостикова)
I место - Гребенкина Дарья - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова).
Номинация «эстрадный вокал (соло)» - I группа 7 - 9 лет
III место - Третьякова Александра - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова),
II место - Ряполова Ангелина - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н. Клян),
I место - Мизяк Мария - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова).
Номинация «эстрадный вокал - (дуэт)» - I группа 7 - 9 лет
II место - Корневы Анастасия и Ксения - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н Клян),
I место - Сухорукова Милана и Шкилева Елизавета - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Л. Лебедева).
Номинация «народное пение (соло)» - II группа 10 - 12 лет
III место - Кутоманова Любовь - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова),
II место - Мильшина Варвара - Центр культурного развития «Молодежный» (руководитель О.А. Хвостикова),
I место - Елисеева Елизавета - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова),
I место - Кладиева Анастасия - Центр культурного развития «Молодежный» (руководитель О.А. Хвостикова).
Гран-При - Алехина Ксения - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель В.А. Польская).
Номинация «эстрадный вокал (соло)» - II группа 10 - 12 лет
III место - Коротина Екатерина - Пролетарская ДШИ (руководитель Л.В. Кулакова),
III место - Наклицкая Александра - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель И.Ю. Корнева),
II место - Новикова Анжелика - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н Клян),
II место - Ряполова София - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н Клян),
I место - Минас Виктория - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Л. Лебедева).
Номинация «эстрадный вокал (соло)» - III группа 13 - 15 лет
III место - Бескоровайная Алина - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н. Клян),
II место - Ковалева Дарья - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н. Клян),
I место - Анисовец Яна - ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное (руководитель Е.Н. Клян).
Можно с уверенностью сказать, что Ракитянский край – это кузница талантов, ведь на протяжении многих лет с одарёнными детьми работают лучшие педагоги, способствуя сохранению богатейших музыкальных традиций.